Исторический портал
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
» Гостей: 2

» Пользователей: 0

» Всего пользователей: 74,696
» Новый пользователь: draconiancrook9
Статьи
ПРАЗДНОВАНИЕ «ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ»
ПРАЗДНОВАНИЕ «ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ» В СВЕТЕ НАЦИОНАЛЬНО ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И ЛИБЕРАЛЬНО ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ


    Историю пишут победители. Пишут так, чтобы увековечить свои завоевания. Пишут так, чтобы не нарушить одного из главнейших идеологических постулатов, согласно которого, власть всегда принадлежит тому, кому принадлежит история. История, прежде всего её концептуальная часть, всегда была и будет прямым отображением господствующих в обществе идеологических концепций. Не является исключением из правил и «История России».

    В настоящее время принято считать, что пережив в начале и конце ХХ столетия два сильнейших катаклизма в политической и социально-экономической сфере русский народ надолго, если не навсегда утратил возможность возрождения культурных и нравственно-духовных основ своей государственности. Как следствие, на развалинах русского национального самосознания, доминирующую роль в обществе стали играть не национал патриоты, а либерал демократы, характерной чертой которых является не столько слепое преклонение перед Западом с его лживыми «общечеловеческими» ценностями, сколько полное отрицание духовно-культурной самобытности русской национальной истории и государственности.

    В разрезе данной проблемы, великий русский пророк Ф.М. Достоевский указывал на то обстоятельство, что для этих «общечеловеков» нет ничего приятнее, как «сладостно отчизну ненавидеть и жадно ждать её унижения». Данное высказывание остаётся весьма актуальным и в наши дни. Во всяком случае, для большей части либерально демократической «интеллигенции», как правило страдающей крайними формами национального нигилизма и чужебесия, и ныне противна сама мысль о самостоятельности и самобытности славянской культуры вообще и русской культуры в частности. Не говоря уже о их древности и основополагающем влиянии на процесс зарождения и становления современной человеческой цивилизации.

    Вполне естественно, что обретя мощнейшие рычаги во всех эшелонах власти либерал демократы не могли не наложить негативный отпечаток на любой процесс или событие так или иначе связанное, с русской национальной историей или русской национальной культурой. Не является исключением из правил и празднование «Дней славянской письменности и культуры». Для того, чтобы убедиться в этом, рассмотрим идеологическую и историческою основу данного праздника с национал патриотических позиций.

877
Andrey January 09 2013 18:18:43

Здравствуйте!
Немного хотел добавить - последние памятники славянской письменности были уничтожены на Балканском полуострове в наше время, во время военных операций НАТО в Сербии и Косово.
Там были каменные плиты доказывающие, что глаголица(узелковая, или как её называю петельная грамота) была написана раньше, т.к. поверх её была написана латинка(в переводе свободная - от 100 букв и знаков, осталось только 33), или как мы её называем "кириллица".
Так грамота для древних славян была не только в произношении звуков (хотя только у одной буквы "г" было до 10-ти произношений - так всё упростили), но главное в закодированном послании от Бога на генетическом уровне в самой Аз Буки.
Приведу выдержку в упрощенной форме для упрощённого языка - " Как вы люди мыслете, так вы и жить будете..."
О том, что мысль материальна и не затухает в пространстве, в отличие от всех существующих электромагнитных волн и формирует окружающее нас пространство - доказали ещё в 70-хх годах наши учёные в закрытых НИИ.
Поэтому "....Вначале было слово..." имеет под собой реальную основу.

Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 100% [1 Голос]
Очень хорошо Очень хорошо 0% [Нет голосов]
Хорошо Хорошо 0% [Нет голосов]
Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]